Цель ДОУ – к 2013 году  создать условия для интеллектуально-творческого развития дошкольников:

- Повысить уровень усвоения программы Л.А.Венгера «Развитие» за счет индивидуализации воспитательно-образовательного процесса. Пополнить предметно-пространственную среду ДОУ. Добиваться 100% соответствия организации образовательного процесса требованиям СанПиНа.

- Апробировать и внедрить в свою педагогическую деятельность инновационные методы и приемы развития творческих способностей и воображения детей, полученные в ходе поисково-экспериментальной работы.

- Повысить уровень здоровья, физического и психического развития. Увеличить рост доли (90%)  воспитанников, имеющих высокий и средний уроень физической подготовленности, уровень здоровья.  Снизить заболеваемость на 3%, снизить количество дней 1 ребенком по болезни до 7,0

-  Создать условия для самоактуализации взрослых (педагогов и родителей). Повысить квалификацию педагогов на высшую категорию до 25%.